委員会

委員会組織図

総務委員会

  1. 定款、諸規定の充実と実施に関する事項。
  2. 総会、新年互礼会、諸会議の開催企画に関する事項。
  3. 友好団体式典・行事・会議の出席に関する事項。
  4. 予算の編成、及び執行、決算並びに経理に関する事項。
  5. 他の委員会に属さない事項。

広報委員会

  1. 会報の企画、編集発行に関する事項。
  2. 諸官庁に対する要望及び意見交換会の開催に関する事項。
  3. 業界団体の対外的PR活動に関する事項。
  4. H・Pの管理、更新に関する事項。

環境技術委員会

  1. 環境技術の研修、啓発に関する事項。
  2. 機械設備技術、経営向上の為の研修会の開催に関する事項。
  3. 賛助会員との連携による新技術情報の収集に関する事項。
  4. 人材の確保・育成に関する講習会の開催に関する事項。

安全管理委員会

  1. 労働災害の防止及び安全管理の情報提供に関する事項。
  2. 行政機関との大規模災害発生時の緊急対応に係る協定に関する事項。
  3. 大規模災害時の緊急対策に係る体制整備に関する事項。
  4. 会員の各種資格についての情報サービス、講習会に関する事項。

経営活性化委員会

  1. 会員増強、啓発に関する事項。
  2. 「働き方改革」に関する調査研究に関する事項。
  3. 「建設キャリアアップシステム」に関する調査研究に関する事項。
  4. 京都府北部・南部地域企業との懇談会開催に関する事項。

役員

役職名 名前 会社名 電話番号
会長石倉 宏三和管工㈱811-8246
副会長豊嶋 一俊㈱トヨシマ331-1210
副会長 拝師 知行 ㈱大同 311-7108
理事 奥村 賢三 ㈲ミヅケン 322-2121
理事 小田切 太 三建設備工業㈱ 231-1350
理事 大平 忠範 三機工業㈱ 221-3635
理事 金山 源一 ㈲ジーエム工業 0774-44-5686
理事 小林 靖生 ㈱ウォーターライン 672-4835
理事 佐々木英二 ㈱山本管工業 351-1092
理事 高木 公哉 ㈱高木設備 0771-86-0243
理事 遠山 弘 影近設備工業㈱ 761-8191
理事 八木 啓之 春日設備工業㈱ 671-5377
理事 安田 浩治 ㈱安田管工 702-2727
理事 山口 正宏 ㈱彩光 0774-44-5630
理事 吉田 徹平 日吉電機㈱ 0773-22-6277
監事 奥村 昇三 日本管工業㈱ 221-7121
監事 髙田 昌英 ㈱池本工業所 641-3231
監事 馬場 博嗣 馬場水道工業㈱ 771-5386
顧問 山本 行雄 ㈱山本管工業 351-1092

官公庁

官公庁名郵便番号所在地電話番号
京都府庁602-8570京都市上京区下立売通新町西入薮ノ内町075-451-8111
京都市役所604-8571京都市中京区寺町通御池上ル上本能寺前町488番地075-222-3111
福知山市役所620-8501京都府福知山市字内記13番地の10773-22-6111
舞鶴市役所625-8555京都府舞鶴市字北吸1044番地0773-62-2300
綾部市役所623-8501京都府綾部市若竹町8番地の10773-42-3280
宇治市役所611-8501京都府宇治市宇治琵琶33番地0774-22-3141
宮津市役所626-8501京都府宮津市字柳縄手345-10772-22-2121
亀岡市役所621-8501京都府亀岡市安町野々神8番地0771-22-3131
城陽市役所601-0195京都府城陽市寺田東ノ口16-170774-52-1111
向日市役所617-8665京都府向日市寺戸町中野20番地075-931-1111
長岡京市役所617-8501京都府長岡京市開田一丁目1番1号075-951-2121
八幡市役所614-8501京都府八幡市八幡園内75075-983-1111
京田辺市役所610-0393京都府京田辺市田辺800774-63-1122
京丹後市役所627-8567京都府京丹後市峰山町杉谷889番地0772-69-0001
南丹市役所622-8651京都府南丹市園部町小桜町47番地0771-68-0001
木津川市役所619-0286京都府木津川市木津南垣外110-90774-72-0501
大山崎町役場618-8501京都府乙訓郡大山崎町字円明寺小字夏目3075-956-2101
久御山町役場613-8585京都府久世郡久御山町島田ミスノ38番地075-631-6111
0774-45-0001
井手町役場610-0302京都府綴喜郡井手町大字井手小字南玉水670774-82-2001
宇治田原町役場610-0289京都府綴喜郡宇治田原町大字荒木小字西出100774-88-2250
笠置町役場619-1303京都府相楽郡笠置町笠置西通90-10743-95-2301
和束町役場619-1295京都府相楽郡和束町大字釜塚小字生水14-20774-78-3001
精華町役場619-0285京都府相楽郡精華町大字南稲八妻小字北尻70番地0774-94-2004
南山城村役場619-1411京都府相楽郡南山城村北大河原久保14-10743-93-0102
京丹波町役場622-0292京都府船井郡京丹波町蒲生八ツ谷62番地60771-82-0200
伊根町役場626-0493京都府与謝郡伊根町字日出6510772-32-0501
与謝野町役場629-2292京都府与謝郡与謝野町字岩滝1798番地10772-43-9000